Страницы

15 янв. 2012 г.

Второй пост

Так, так, так, пишу второй пост, как обещала)
Этот пост будет посвящен выписке из журнала Лиза Girl
25 правил счастливой жизни)
Тут нет химических формул, да и "дважды два четыре" тоже. Но все-таки они работают - проверено девочками разных лет. И если ты постараешься исполнять хотя бы некоторые, твоя жизнь будет намного счастливее)
1) Говорить себе хотя бы один искренний комплимент в день. И другим тоже - каждому, с кем общаешься. Не за что хвалить? Всматривайся в людей внимательно - и увидишь. А чудовища на свете встречаются редко:)
2) Всегда умываться на ночь. Неважно, дорогие у тебя кремы или дешевые, красишься ты или вовсе нет - если кожа не отдыхает ночью без слоя пыли и жира, проблем с ней нипочем не избежать. Ванная ждет!
3) Гулять хотя бы полчаса в день. Да, даже если в 3 часа дня на улице уже темно. Солнце там, за облаками, все равно есть - и витамин D мы все же перехватываем. А значит, есть чем отстреляться от сезонной депрессии.
4) Прежде чем цапнуть сладкое или булку, выпить стакан воды или съесть яблоко. В половине случаев сладкого хотеться больше не будет (жажду мы часто путаем с голодом). А оставшуюся половину - ну ладно, ешь:)
5) Не ругать себя за прошлое. Нас описывают не наши ошибки, а то, как мы с ними поступаем. ты же поняла, что так делать не стоит? Ну и все, закрыли тему. Постоянная моральная порка мешает двигаться дальше.
6) Звонить ему первой, если тебе так хочется. И не звонить, и даже не разговаривать вовсе, и ходить, не поднимая глаз, - если не хочется. Будь спонтанной!
7) Раз в неделю читать только книги, а не блоги. Интернет - отличная вещь, но, если не тренировать концентрацию, она постепенно отмирает. Спокойный ритм книжки прочищает мозги: начинаешь думать глубже и основательней.
8) не стараться успеть все на свете и выучить все законы мира. Их много. слушай себя - там, в самом сердце, спрятаны самые главные законы на свете. Каждый на самом-то деле слышит этот камертон. Сверяйся с ним. Прием.
9) Видеть в других не помеху на пути, а партнера. Ведь все хотят одного - чтобы их любили, так что играете вы за один и тот же мячик. Попробуй не отбирать, а поделиться. Улыбкой, взглядом, теплом. Общаться станет проще, увидишь.
10) Иметь секреты. Да, от всех вообще. Свой тайный укромный мир, куда ты не приводишь никого - и в свое удовольствие каждую пятницу ровно в 17:02 пускаешь мыльные пузыри с балкона, например.
11) иногда прислушиваться к подружкам. Если все хором говорят тебе, что твой парень не очень то хорошо с тобой обращается... Может, они и ошибаются. Но они заботятся о тебе. И видят что-то, что им не нравится. Подумай об этом.
12) Если ты сильно разозлилась или совсем загрустила, подпрыгни на месте. Абсурдно? О да! Этим то и помогает - вмиг переключаешься с заклинившей эмоции. И главное, твое успокаивающее средство всегда с тобой!
13) Учиться ухаживать за собой. Макияж, маникюр, практически и стиль одежды... Не у кого - учись по роликам на You Tube: их там целые залежи. Тренироваться можно кроме себя самой на маме или подружке - так лучше усвоится:)
14) Проявлять внимание к близким. Как витаминку, каждый день: позвонить бабушке, улыбнуться папе, почистить младшему брату апельсин, спросить у мамы, как настроение. И кота погладить обязательно, как же без кота.
15) Устроить день тренировки слуха. И стараться услышать то, что тебе говорят. Нет, не просто слушать, а именно слышать. И понимать. дать человеку выговориться и не торопиться рассказать свое в ответ.
16) Быть откровенной. Если друг обидел тебя, не молчи и не жди, пока само пройдет. В искренности таится огромная сила, а непростые разговоры по душам делают нас ближе. А иначе это просто приятельство.
17) На денек забыть, что ты тут все давно знаешь, и взглянуть на мир новыми глазами. Какие с тобой рядом люди. Какой вокруг тебя город. Какая у тебя -ты. Записать впечатления, через месяц повторить.
18) Подумать, чем бы ты хотела заниматься, если бы границ и рамок не существовала. А потом придумать, как это перевести на язык твоей жизни. И заняться! Мода haute couture начинается не у Диора, а на курсах кройки и шитья.
19) Помнить, что ты хорошая. И что поступать с тобой плохо - нельзя. Никому. И даже тому красивому мальчику отпускать в твой адрес пренебрежительные шутки за-пре-ще-но. Не мирись с тем, что тебе не по душе.
20) Отправляться в маленькие путешествия хотя бы раз в месяц. И совершенно неважно куда: даже однодневная поездка в пригород подарит тебе массу впечатлений - а ведь в этом и есть суть странствий.
21) Слушать красивую музыку. И уноситься под нее в причудливые фантазии. Это как принять ванну, только погружаешься ты не в воду, а в звуки - так же приятно и освежает.
22) Покупать себе букеты. Не знаю как, но это работает: когда в твоей комнате стоят и благоухают живые цветы, жизнь как-то сама собой делается намного прекрасней. На пару-тройку левелов точно:)
23) Ходить по магазинам. Без денег! Тестируй помаду, примеряю одежду, которую и не подумала бы купить. Играй в себя, как в куклу: так ты узнаешь, что на самом деле любишь и что тебе идет.
24) Плакать. Злиться. Бояться. Испытывать все эмоции: если отказаться от плохих, перекроются и те, которые про счастье. Но учись проживать их правильно. Гневу и злости самое место в спортзале, например.
25) Радоваться новому дню. Просто потому что каждый день - это подарок лично тебе. И возможность быть разной и при этом всегда с тобой. Этот подарок не надоедает никогда.
Ну вот и все наконец то я закончила писать правила счастливой жизни, надеюсь, что была вам полезна, удачного дня вам, мои родные)
Планирую написать сегодня еще один пост про декор своего мира:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий