Страницы

18 мар. 2012 г.

Токио

Привет, как у вас дела?
Как отпраздновали День Святого Патрика? Представляете, в Америке красили воду в зеленый цвет и вся молодежь слонялась по улицам тоже во всем зеленом) Мне кажется, это очень круто)


Я вчера в You Tube случайно наткнулась на одно видео, которое длится 50мин. (но я его все -таки досмотрела). В нем рассказывалось про тесную жизнь в большом городе - Токио. Сначала несколько минут показывали по дизайны отдельных домов. Дом 30кв.м это просто немыслимо! В России средняя площадь квартир составляет примерно 50-70кв.м, а тут 30! И это дом, квартиры там еще меньше! И когда операторы начали снимать дом изнутри, я была в шоке! С помощью  удивительной мебели и игры света дом кажется большим и просторным! Удивительно, что в их домах и квартирах ванная комната - это редкость. Там либо она есть общая для нескольких квартир, либо вообще отсутствует. Поэтому люди 3-4 раза в неделю ходят в бани или в специальные помещения, состоящие из 3 больших ванн с разной температурой. Прежде чем зайти туда, нужно вымыться в душе, который находится в раздевалке, чтобы не запачкать ту воду. 
Еще очень удивительно, то, что места для уединения в доме тоже нет. Поэтому жители Токи ходят в так называемые "Отели любви". При входе открывается табло в котором несколько картинок с изображением дизайна комнат, пара должна выбрать понравившийся и их туда проводят. Комнатки эти очень маленькие, в них есть только кровать, телевизор, и автоматы, в которых можно что-нибудь купить.
Еще в Токио люди все живут очень далеко от работы. Поэтому, когда они устанут или опоздают на последний автобус, чтобы добраться до дома, они направляются в специальные "капсульные отели". Они представляют собой маленькие ячейки, прикрепленные к общему каркасу. Их можно заменять.  Эти ячейки шириной 1 метр напоминают полку в купе поезда, в них есть кровать, телевизор, доступ к интернету.
Вы можете это увидеть на картинке.
Ну и на этом я с вами прощаюсь, надеюсь, было  интересно)


9 комментариев:

  1. Да, я бы так не могла жить...Хотя если бы родилась в Японии, для меня это было бы нормой

    ОтветитьУдалить
  2. Привет) Спасибо огромнейшее за такие теплые слова) Стану;3

    ОтветитьУдалить
  3. все-таки Япония - удивительная страна)

    ОтветитьУдалить
  4. Кажется невероятной дикостью,а для них вполне обыдено)Интересно было почитать,спасибо)

    http://1hsuns.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить